• День славянской письменности и культуры

Автор: Укажите автора новости
    Учащиеся 2 «б» класса (кл.руководитель Ларина А.С.) на классном часе познакомились с двумя азбуками: глаголицей и кириллицей, узнали насколько важна письменность в истории любого народа.
    День славянской письменности и культуры.

Ежегодно 24 мая в России отмечает День славянской письменности и культуры. Праздник приурочен ко Дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия — создателей азбуки.

Учащиеся 2 «б» класса (кл.руководитель Ларина А.С.) на классном часе познакомились с двумя азбуками: глаголицей и кириллицей, узнали насколько важна письменность в истории любого народа. Ведь именно с письменности начинается подлинная история народа, история культуры, берет начало наука, литература и искусство.