• Библиотека

Библиотека МОУ «СОШ №1» г. Новоузенска Саратовской области» начала свою работу в 1982 году. В настоящее время библиотека располагает абонементом, читальным залом и подсобным помещением. Книжный фонд составляет 17558 книги : 3724 – основной фонд, 13834- учебный фонд и медиатека. Библиотека полностью обеспечивает учеников, а это более 800 учащихся, учебниками. В библиотеке  имеется доступ к сети «Интернет». Где учащиеся  могут  найти и распечатать необходимую  для них  информацию.

Выходной: суббота, воскресенье.

Цель работы библиотеки:

Повышение читательской активности для развития у обучающихся компетенций 21 века.

Основные задачи и направления в работе библиотеки:

1.Обеспечение возможности наиболее полного и быстрого доступа к информационным ресурсам: к художественной  по программе,
    к научно-популярноц и справочной литературе.
    2.Подключение библиотеки школы к единой цифровой платформе мировой художественной литературе.
    3.Организация выставок, викторин, конференций по календарю знаменательных и памятных дат и пополнение, обновление
     библиотечного фонда художественной и справочной литературой.

План работы библиотеки на 2023-2024 учебный год

Книжный фонд составляет: