Родителям Учащимся
    Получение детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами образования является одним
     из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни
     общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности.
    В  школе  созданы все условия для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья
     и детьми-инвалидами.

Родителям
    Международное сотрудничество МОУ "СОШ №1 г.Новоузенска Саратовской области"" не осуществляет. О заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и международными организациями по вопросам образования и науки - нет.

Правила

Правила внутреннего распорядка обучающихся

Правила
    С 1 сентября 2012 года вступил в силу федеральный закон № 436-ФЗ об информационной безопасности детей, который призван защитить подрастающее поколение от медиа-продукции, пропагандирующей наркотические вещества, алкоголь, оправдывающей жестокость и противоправное поведение, отрицающей семейные ценности. С ростом доступности Интернет-технологий должен повышаться и уровень требований к безопасности информации в сети Интернет. Сегодня каждый понимает, что оградить ребенка от всемирной «паутины» и поставить запрет на определенную информацию возможно не всегда.