• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1
    г. Новоузенска Саратовской области»
    Наша школа сегодня это:
    - базовая школа района по проведению научно-методических конференций и семинаров
    межмуниципального и регионального уровня;
    - пилотная школа по введению и реализации ФГОС нового поколения;
    - региональная проектно-исследовательская лаборатория (победитель конкурса «Лучшая
     проектно-исследовательская лаборатория в области поликультурного образования школьников»);
    - участник федерального проекта по введению инклюзивного образования;
    - участник международного проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО»;
     В школе осуществляется:
    - вариативное обучение при получении начального общего образования;
    - преемственность в обучении «детский сад – начальная школа – основная школа;
    - социализация обучающихся через расширенное экономическое образование;
    - апробация новых учебных курсов и программ внеурочной деятельности.

НОВОУЗЕНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №1 построена в 1982 году. Количество мест – 1200.

1 сентября 1982 года был очень знаменательный и торжественный день. Пришли строители, которые своими золотыми руками возвели огромное здание школы, руководители города, представители общественности, руководители народного образования, коллектив учителей новой школы, родители и, конечно, главные виновники торжества-ученики. А. М. Шмелёв вручает символический ключ от школы первому её директору Митрофановой Галине Николаевне. А затем ключ передают первокласснице Трепшиной Лене, которой предстоит учиться в этой в школе все 10 лет.

За очень короткий срок были оборудованы кабинеты. На нижнем этаже разместились спортзал, столовая, кабинет биологии, истории, немецкого языка.

Площадь школьного здания составила 5050 кв. м. Школа рассчитана на 30 классов комплектов. Начальные классы разместились в специальных рекреация на 2-м и на 3-м этажах. В первый год была оборудована школьная библиотека, актовый зал, мастерские. На первом этаже центром пионерской работы стала просторная, светлая пионерская комната. В этом огромная заслуга энергичной и инициативной пионерской вожатой Шувакиной Н.С.

Педагогический коллектив школы (1982 год)

1. Митрофанова Галина Николаевна - директор школы
    2. Боловина Лидия Николаевна - завуч школы, учитель химии
    3. Пономарева Лидия Ивановна - ОВВР, учитель русского языка и литературы
    4. Донковцева Татьяна Петровна - учитель начальных классов
    5. Дворцова Нина Михайловна -  учитель начальных классов
    6. Лысункина Любовь Фёдоровна -  учитель начальных классов
    7. Разуваева Раиса Николаевна - учитель начальных классов
    8. Сорокопудова Галина Ивановна  - учитель начальных классов
    9. Сазанова Галина Александровна - учитель начальных классов
    10. Тайсумова Тамара Заиндиевна - учитель начальных классов
    11. Ханина Валентина Степановна - учитель начальных классов
    12. Корчагина Людмила Александровна  - учитель начальных классов
    13. Сорокина Лина Андреевна - учитель русского языка и литературы
    14. Бугрова Лариса Николаевна  - учитель русского языка и литературы
    15. Зюзина Галина Дмитреевна - учитель математики, председатель профсоюзного комитета
    16. Щербакова Галина Ивановна -  учитель математики
    17. Козорез Татьяна Федоровна - учитель физики
    18. Сердалиев Исатай Айткалиевич - учитель немецкого языка
    19. Дурнова Вера Ильинична - учитель биологии
    20. Адилова Сара Айткалиевна - учитель географии
    21. Никулина Любовь Сергеевна - учитель истории
    22. Дворцов Валерий Владимирович - учитель начальной военной подготовки
    23. Гуев Виктор Павлович - учитель физической культуры
    24. Белоусов Сергей Викторович  - учитель физической культуры
    25. Рахманова Антонина Андреевна - учитель трудового обучения
    26. Лобецкий Николай Федорович - учитель трудового обучения
    27. Крючева Валентина Григорьевна -воспитатель группы продленного дня
    28. Шапкарина Валентина Васильевна - библиотекарь школы

Опишите форму обучения.  Примерно от 100 до 1000 символов.

Формы обучения: очная
    Реализуемые уровни образования: начальное общее образование, основное общее образование,
    среднее общее образование.
    Нормативные сроки обучения:
    образовательные программы начального общего образования. Нормативный срок освоения – 4 года;
    образовательные программы основного общего образования. Нормативный срок освоения – 5 лет;
    образовательные программы среднего общего образования. Нормативный срок освоения – 2 года.

Программа развития

Программа развития МОУ «СОШ №1 г.Новоузенска Саратовской области» до 2025 года представляет собой управленческий документ, предусматривающий реализацию комплекса мероприятий и создания необходимых условий в образовательной организации для достижения определенных документами стратегического планирования целей государственной политики в сфере образования на принципах проектного управления. Программа развития разработана на основе проектного управления, закрепленного в Постановлении Правительства РФ от 12.10.2017 N 1242 (ред. от 17.07.2019) «О разработке, реализации и об оценке эффективности отдельных государственных программ Российской Федерации» и предусматривает возможность достижения целевых показателей с опорой на внутренние и привлеченные ресурсы. Программа развития является основанием для интеграции образовательной организации в сетевые сообщества (объединения, кластеры) системы образования по приоритетам развития образования.

Программа развития МОУ "СОШ №1 г.Новоузенска Саратовской области" на 2021-2025гг.

Документы не выбраны