Проект "Герои России".

Проект "Герои России"

Центром патриотического воспитания Университета «Синергия» совместно с Министерством обороны РФ, Министерством просвещения РФ и Российским обществом «Знание» подготовлен проект «Герои спецоперации», посвященный Героям Российской Федерации, получившим эту высокую награду за мужество и героизм в ходе СВО.
    30 апреля вторник, 10:00
    Кружок "Юный спасатель".

Кружок "Юный спасатель"

г.Новоузенск, микр-2 д.4

21.01.2023 занятия кружка «Юный спасатель» проводились на базе Новоузенского спасательного формирования. Занятие проведено с показом конкретной обстановки, касающейся изучаемой темы.

21-21 января 2023
    Региональный этап всероссийской олимпиады по немецкому языку.

Региональный этап всероссийской олимпиады по немецкому языку

г.Саратов
    Беликова Вероника стала победителем муниципального  этапа всероссийской олипиады по немецкому языку. А  13 января  приняла участие в региональном этапе, который проходил в Саратове.
    13-13 января 2023
    Кормушка для птиц.

Кормушка для птиц

г.Новоузенск, микр-н 2, д.4

28 декабря ребята кружка «Художественная обработка древесины» изготовили кормушки для птиц. Эти простые, но интересные кормушки помогут пернатым друзьям во время холодов. Кормушки, изготовленные своими руками, доставили детям огромное удовольствие28 декабря ребята кружка «Художественная обработка древесины» изготовили кормушки для птиц. Эти простые, но интересные кормушки помогут пернатым друзьям во время холодов. Кормушки, изготовленные своими руками, доставили детям огромное удовольствие

28-28 декабря 2022
    Работа Центра «Точка роста» в каникулы.

Работа Центра «Точка роста» в каникулы

г.Новоузенск, мик-н 2, д.4

27 декабря прошло очередное занятие кружка «Школьный креатив». Девочки с удовольствием изготовили украшение- сувенир для новогодней ёлки.

27-27 декабря 2022
    Занятие кружка "Компьютерное моделирование".

Занятие кружка "Компьютерное моделирование"

г.Новоузенск, микр-н 2, д.4

27 декабря проводил и свое занятие кружок «Компьютерное моделирование». Ребята создавали  и печатали новогодние игрушки .Целый месяц трудились над проектами и вот  работы напечатаны на 3д принтере и помещены на выставке.

27-27 декабря 2022
    Юный спасатель.

Юный спасатель

г.Новоузенск, микр-2 д.4

10.12.2022 была организована экскурсия в Новоузенское спасательное формирование, где обучающиеся кружка «Юный спасатель» были ознакомлены с бытом и спецификой работы спасателей.

10-10 декабря 2022
    Точка роста: испытание 3d ручки.

Точка роста: испытание 3d ручки

г.Новоузенск, микр-2 д.4
    Сегодня обучающиеся на занятии кружка "Компьютерное моделирование" испытывали устройство, которое называется 3д ручка. Имея такой прибор под рукой, можно реализовать многие свои идеи, а также решить большинство бытовых проблем за считанные минуты.
    06-06 декабря 2022
    9-й  всероссийский математический флешмоб MathCat!.

9-й всероссийский математический флешмоб MathCat!

г.Новоузенск, микр-н 2, д.4

26 ноября на сотнях площадок России и за рубежом прошел девятый ежегодный развлекательно-образовательный флешмоб по математике MathCat, а 27 ноября – Маткэт прошел в online для всех желающих на сайте маткэт.рф.  МОУ СОШ №1 традиционно и в этом году стала площадкой данного мероприятия.

26-27 ноября 2022
    Семинар "Функциональная грамотность: актуальность, проблемы, перспективы ".

Семинар "Функциональная грамотность: актуальность, проблемы, перспективы "

г.Новоузенск, микр-н 2, д.4
    Данный семинар имел теоретическую значимость. В ходе семинара были рассмотрены все пункты, обозначенные в задачах. Семинар сопровождался электронной презентацией со схемами, таблицами, цитатами. В ходе семинара педагогами заполнялся рабочий лист, который позволил сразу систематизировать материалы по теме.
    18-18 октября 2022
    Юбилей школы.Дорога в 40 лет.

Юбилей школы.Дорога в 40 лет

4 октября состоялось  торжественное празднование  40-летнего юбилея.

В ходе мероприятия ведущие знакомили гостей и  всех присутствующих  с событиями из жизни школы, которые  оставили след  на страницах  семейного альбома школы.

Почетными гостями праздника были глава Новоузенского муниципального района  А.А. Опалько, бывшие директора С.И. Полкова и Ю.А.Назаров, ветераны педагогического труда и выпускники школы.

04 октября 2021
    04 октября 2022
    Точка роста: работа над новым проектом.

Точка роста: работа над новым проектом

г.Новоузенск, микрорайон 2, д.4, МОУ СОШ №1

Кружок " Компьютерное моделирование" Точки роста получили заказ: изготовить подарок педагогам-ветеранам, проработавшим в нашей
    школе много лет.