Винер И.А.,Горбулина Н.М.
    Школа России
    Просвещение

Настоящий учебник, написанный в соответствии с примерной программой по физической культуре и рабочей программой "Физическая культура. Гимнастика" под ред. И. А. Винер, призван содействовать гармоничному физическому развитию школьников, формированию у них правильного представления о ценности здоровья и здорового образа жизни, приобретению полезных привычек. Особый акцент в учебнике делается на технике выполнения гимнастических упражнений, отработке танцевальных шагов и их элементов, работе с предметами. Большое внимание уделено теории гимнастики и её роли физическом воспитании подрастающего поколения.
    Учебник предназначен для учащихся 1—4 классов общеобразовательных организаций, а также может применяться детьми, занимающимися в секциях спортивной и художественной гимнастики.