• Международный день LEGO

г.Новоузенск, микр-н 2, д.4
    28 января в Центре «Точка роста» МОУ «СОШ №1 г.Новоузенска Саратовской области» учащиеся 1–х классов и воспитанники детских садов стали участниками «LEGO КВЕСТА».
    Международный день LEGO.

Яркие и чрезвычайно занимательные конструкторы фирмы LEGO давно уже завоевали  миллионы сердец во всем мире. Их с интересом собирают и мальчишки, и девчонки, и даже их  родители! Их коллекционируют, ими обмениваются и продают с аукционов.

28 января отмечается праздник, объединяющий уже много поколений детей и взрослых, увлечённых  сборкой конструкторов. Пожалуй, для большинства из них первой ассоциацией со словом  «конструктор» становится название «LEGO». И праздник этот носит название Международный день LEGO.

В этот день в Центре «Точка роста» МОУ «СОШ №1 г.Новоузенска Саратовской области» учащиеся 1–х классов и воспитанники детских садов стали участниками «LEGO КВЕСТА». Ребятам предстояло пройти четыре испытания:  собрать из деталей конструктора модель, угадать сказку, найти отличия и сделать яркое фото с героями «LEGO», с чем они успешно справились.

Технический прогресс шагнул далеко вперед. Человек фантазирует, думает и по-прежнему мечтает строить и создавать.

А ведь всё гениальное начинается с простой игры!