• Мы приручили технологию 3д.

Обучающиеся кружка 3д моделирования с принтером 3д печати давно уже на "ты". Моделируют и печатают новые модели и выставляют свои работы на выставках.

20 марта среда, 14:00
    Мы приручили технологию 3д..

Если бы у Ван Гога был 3D-принтер, он смог бы не только делать на нём картины, но и смоделировать себе волшебные кисти. Думаете, это шутка? Отнюдь: ведь возможности 3D-печати уже давно вышли за грани бытовых нужд. Сегодня печатают еду, одежду, протезы, игрушки, роботов, автомобили, дома и даже человеческие органы. А учёные из университета Cornell в США вообще создали копию уха, которое может быть имплантировано живому человеку! Европейское космическое агентство собирается «напечатать» деревню на Луне, а SpaceX успешно протестировала сделанные таким способом двигатели космического корабля. Область применения 3D-печати безгранична: это огромные перспективы на десятилетия вперёд. Вот почему сегодня многие хотят приручить эту технологию.