Учебные кабинеты

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, условиях питания ,охраны здоровья, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными здоровья.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе - два спортивных зала

Средства обучения и воспитания

В школе имеется 2 спортивных зала площадью 270 кв.м. и 104,8 кв.м.  На территории школьного  двора 2 спортивных площадки  на них расположены: футбольное поле с травяным покрытием, 2 баскетбольных и гимнастических площадки, также параллельные брусья, два рукохода, змейка, шведская стенка, турники, гимнастическое бревно.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; несколько помещений для школьных кружков и Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точки роста"

.

Условия охраны здоровья обучающихся

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют компьютерный класс. Оснащены компьютерами структурные подразделения:
    библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал.  Все компьютеры школы объединены в
    единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.
    Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и
    информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерном
    кабинете (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).
    Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных
     сетей, в том числе к сети Интернет.
    Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
    интерактивная доска – 9
    телевизор – 5
    компьютеров – 58 , ноутбук – 22( из них в с доступом к Интернету,в составе локальных сетей, на которых подключена система контентфильтрации – 80)
    мультимедийный проектор – 12
    музыкальный центр – 2
    принтер – 5
    многофункциональное устройство – 4
    магнитофон –2 • фотоаппарат - 1
    факс – 1
    сервер в комплекте – 1
    Электронные образовательные ресурсы

Специальные условия для получения образования обучающимися с ОВЗ - условия обучения, воспитания и развития таких
     обучающихся, включающие в себя использование:
    -специальных образовательных программ и методов обучения и воспитания,
    -специальных учебников, учебных пособий и дидактических материалов,
    -специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования,
    -предоставление услуг ассистента (помощника), оказывающего обучающимся необходимую техническую помощь,
    -проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий,
    -обеспечение доступа в здания организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и другие условия, без которых невозможно или затруднено освоение образовательных программ обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.

В основе работы с детьми ОВЗ в нашей школе лежит социальная адаптация, концепция равных возможностей для всех учащихся.
    Процесс обучения детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья в школе строится следующим образом:
    групповые занятия – посещение уроков с классом (по расписанию класса);
    индивидуальные занятия – дети занимаются с педагогами индивидуально;
    домашнее обучение – педагоги ходят заниматься к учащимся домой.