• Этнографический фестиваль

Автор: Полищук О.Ф.
    В школе прошел этнографический фестиваль посвященный народам, населяющим наш Новоузенский район. Каждый класс творчески подошёл к выполнению заданий и делал всё возможное, чтобы показать уникальность и красоту той национальности, которую они выбрали.
    Этнографический фестиваль.

Каждый народ интересен своими обычаями, традициями. Своеобразный язык, песни, танцы, обряды, игры и легенды – всё это придает самобытность и неповторимость каждой национальности.  Нет плохих или хороших народов, есть плохие или хорошие люди.  По этому правилу испокон веков жители Новоузенска жили в мире и согласии. Помнить и чтить традиции, историю своего народа – большая доблесть человека, с уважением относится к представителям других национальностей – признак его хорошего воспитания.

Поэтому мы и назвали наш праздник: «Новоузенск объединяет народы».

Фестиваль собрал представителей таких народов как русские, казахи, якуты, цыгане.

В целом, фестиваль был настолько вдохновляющим событием, что мы с нетерпением будем ждать его повторения. А самое главное то, что мы ещё раз убедились в том, как разнообразен мир вокруг нас, мы так непохожи друг на друга, но в то же время у нас так много общего. Для всех нас Россия является Родиной, несмотря на различие национальной культуры, веры, языка и традиций.